Calendrier 

Calendrier des évaluations 

ATTENTION LES EVALUATIONS NE SONT PAS PUBLIQUES EN RAISON DE LA CRISE SANITAIRE

EVALUATION DE GUITARE

Mercredi 19 mai à 14h00 avec Monsieur Jérôme ONGENAERT 

Jeudi  20 mai à 16h30 avec Monsieur Jérôme ONGENAERT

EVALUATION DE THEATRE

Mardi 25 mai à 18h30 avec Monsieur Benoît ANCIAUX

EVALUATION DE FORMATION MUSICALE 

Mercredi 26 mai à 13h30 avec Madame Emilie CAUDRON - FORMATION 1

Mercredi 26 mai à 17h00 avec Madame Emilie CAUDRON - FORMATION 2

Mercredi 02 juin à 14h00 avec Madame Emilie CAUDRON - FORMATION 3

Mercredi 02 juin à 17h00 avec Madame Emilie CAUDRON - FORMATION 4

Vendredi 4 juin à 16h30 avec Madame Assunta DI PASQUALE - QUALIFICATION

Samedi 5 juin  à 09h00 avec Madame Assunta DI PASQUALE - ADULTE

Jeudi 17 juin  à 16h00 avec Madame Assunta DI PASQUALE- FORMATION 1

EVALUATION DE HAUTBOIS

Mercredi 26 mai à 15h30 avec Monsieur Stefano POLETTO 

EVALUATION DE PERCUSSIONS 

Jeudi 27 mai à 16h30 avec Madame Julie LALIEU

Samedi 29 mai à 10h30 avec Madame Julie LALIEU

EVALUATION DE FORMATION PLURIDISCIPLINAIRE

Jeudi 3 juin à 17h00 (avec les élèves de GPF) dans le réfectoire de l'école avec Monsieur Vincent HENNEBERT

Mardi 15 juin à 16h20 avec les élèves de GPF dans la classe 7 de l'académie avec Madame Hester ORLANDI

Jeudi 24 juin à partir de 16h30 (avec les élèves de l'académie) en classe 7 avec Monsieur Vincent HENNEBERT

EVALUATION D'ATELIER THEATRE

Lundi 31 mai à   au Collège avec Monsieur Fabien VANDE VELDE

Samedi 19 juin à 14h00 avec Monsieur Fabien VANDE VELDE

EVALUATION DE TROMPETTE

Mardi 1er juin à 17h30 avec Madame Nadège HOUSSIER 

EVALUATION DE TROMBONE, TUBA

Mardi 1er juin à 18h00 avec  Monsieur Jean-Noël BASTIN

EVALUATION DE VIOLONCELLE

Vendredi 4 mai à 18h00 avec Madame Marguerite MUNSTER

EVALUATION DE DANSE

Lundi 31 mai à 17h00  avec Madame Patricia VANACKER

Jeudi 03 juin à partir de 16h30 avec Madame Patricia VANACKER 

Jeudi 10 juin à  avec Madame Patricia VANACKER

EVALUATION DE CHANT

Mardi 8 juin à 17h00 avec Madame Pauline BONDAR

Mercredi 9 juin à 18h00 avec Madame Fabienne HENRY

EVALUATION DE VIOLON

Mardi 8 juin à 18h00 avec Madame Cathy DOCQ

EVALUATION DE CLARINETTE - SAXOPHONE 

Mercredi 9 juin à 15h00 avec Madame Françoise COLLARD

EVALUATION DE FLUTE TRAVERSIERE

Vendredi 11 juin à 17h00 avec Madame Mélanie BOUCHEZ

EVALUATION D'ELOQUENCE

Mercredi 16 juin à 14h00 avec Madame Hester ORLANDI

EVALUATION DE PIANO

Jeudi 17 juin à 18h00 avec Madame Angélique CHARBONNEL

Lundi 21 juin à 17h00 avec Madame Joëlle PIRET

Mardi 22 juin à 17h00 avec Monsieur David STIERNON

Mercredi 23 juin à 14h00 avec Madame Angélique CHARBONNEL

Mercredi 23 juin à 17h00 avec Monsieur David STIERNON

Accompagnatrices : Mesdames Nathalie CULOT et Ekaterina PETROVA